Announcement

Collapse
No announcement yet.

diariamente futebol

Collapse
Önemli Konu
X
X
  • Filtre
  • Zaman
  • Gösterim
Clear All
yeni mesajlar

  • diariamente futebol

    (Portuguese language only)

    A partir de jogos: 24 de agosto de 2008

    13:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Federação Russa - Premier Liga) vs Kryliya Sovetov Zenit St. Petersburg
    5 Kanalas
    C + Futbol (Deporte 1)
    Novasports 6
    NTV + Futebol
    Anel TV
    Sky Calcio 2
    Sky Sport 3 Itália
    Sport Klub + Sérvia
    13:30 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Inglaterra - Premier League) Wigan Athletic x Chelsea
    C + França
    C + Sport Polônia
    Canal + Sport 1 Dinamarca
    Canal + Sport 1 Finlândia
    Canal + Sport 1 Noruega
    Canal + Sport 1 Sverige
    Canal + Sport HD Skandinavien
    Diema 2
    Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
    ESPN BRASIL
    Eurosport 2 Ro / Hu
    Galaxie Sport
    Novasports 1
    NTV + Futebol
    Pink Montenegro
    Prem Sport portal
    Setanta Sport Europa 1
    ShowSports 1
    ShowSports 2
    Showtime Magrebe
    Sky Calcio 1
    Sky Sport 1 Itália
    Super Sky Calcio
    Sport 1 NL
    Sport 2 UKR
    Sport TV
    3 Supersport SA
    Sim Sport 2
    14:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga 2) 1860 Munchen vs Fussball und Sport-Verein Mainz 05
    Arena 1
    Prem Sport portal
    Sport Klub + Polônia
    Sport Klub Hungria
    Sport Klub ro
    Sport Klub Sérvia
    SportKlub Hrvatska
    14:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga 2) Augsburg vs Rot-Weiss Ahlen
    Arena 4
    Prem Sport portal
    14:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga 2) Hansa Rostock vs Alemannia Aachen
    Arena 2
    Prem Sport portal
    Sport Klub + hu
    Sport Klub Polônia
    14:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga 2) Rot-Weiss Oberhausen vs Ingolstadt
    Arena 5
    Prem Sport portal
    14:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga 2) SV Wehen Wiesbaden vs Duisburg
    Arena 3
    Prem Sport portal
    15:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (França - Ligue 1) Stade Rennais vs Lille
    A la carte 2
    Digit Alb Premium 4 (Supersport 4)
    Um Kanal
    Sport 1 CZ
    Sport 1 Hungria
    Sport 1 Romênia
    Sport Klub Sérvia
    15:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (França - Ligue 1) AJ Auxerre x Nice
    A la carte 1
    15:30 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Federação Russa - Premier Liga) vs Energia Moscou Saturno V.
    NTV + Futebol
    16:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Inglaterra - Premier League) Manchester City x West Ham U.
    BHT 1
    C + França
    C + Sport Polônia
    Canal + Sport 1 Dinamarca
    Canal + Sport 1 Finlândia
    Canal + Sport 1 Noruega
    Canal + Sport 1 Sverige
    Canal + Sport HD Skandinavien
    Diema
    Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
    Eurosport 2 Ro / Hu
    Fox Soccer Channel
    G Esportes 1
    Galaxie Sport
    Oi Futebol
    Novasports 1
    NTV + Futebol
    Pink Montenegro
    RTS 2 Sérvia
    ShowSports 1
    ShowSports 2
    Showtime Magrebe
    Sky Calcio 1
    Sky Sport 1 Itália
    Sky Sport 16:9
    Sky Sport 1 Italia HD
    Sky Sports 1
    Sky Sports 1 HD Reino Unido
    Super Sky Calcio
    SporMax
    Sport 1 NL
    Sport 1 UKR
    Sport Klub Eslovénia
    Sports Max
    3 Supersport SA
    Sim Sport 2
    16:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Federação Russa - Premier Liga) vs CSKA Moscou Spartak Moscou
    NTV Sport +
    Telekanal Sport
    17:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga I) VfL Bochum vs VfL Wolfsburg
    Arena 2
    Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
    Dubai Sports 1
    NTV + On-Line
    Prem Sport portal
    Sport 2 UKR
    Sport 5 +
    Sport Klub Polônia
    Sport N
    Sport TV 2 (Dinamarca)
    Viasat Sport 2
    17:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Alemanha - Bundesliga I) vs FC Koln Eintracht Frankfurt
    Arena 1
    ESPN BRASIL
    Prem Sport portal
    Premiere HD
    Sport Klub + Polônia
    Sport Klub Hungria
    Sport Klub ro
    SportKlub Hrvatska
    18:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Romênia - Liga 1) vs FC Vaslui CFR Cluj
    SPG 2
    18:45 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Romênia - Liga 1) Gloria Buzau vs FC Timisoara
    SPG 1
    19:15 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Portugal - Superliga) FC Porto vs Belenenses
    RTP 1
    RTP Internacional
    ShowSports 1
    SporMax
    19:45 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Romênia - Liga 1) Rapid Bucareste vs Dinamo Bucareste
    Antena 1
    Antena Internacional
    20:00 CET
    Campeonato Nacional Match
    (França - Ligue 1) vs FC Girondins deBordeaux Nantes
    C + França
    C + Sport Polônia
    Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
    Um Kanal
    Novasports 6
    NTV + Futebol
    Setanta Sport Europa 2
    Sport Klub Sérvia
    Viasat Sport 2
    21:00 CET
    Copa del Rey Real Madrid vs Valência
    Abu Dhabi Sports
    Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
    Fox Soccer Channel
    Fox TV Sérvia
    Kanal 5
    Novasports 1
    Novasports Extra 1
    NTV SPOR
    Sky Calcio 1
    Sky Sport 1 Itália
    Super Sky Calcio
    Sport 1 CZ
    Sport 1 Hungria
    Sport 1 Romênia
    5 Supersport SA
    Telekanal Sport
    4 Sport TV
    TV7 Bulgária
    TVP Sport
    Sim Sport 2
    21:15 CET
    Campeonato Nacional Match
    (Portugal - Superliga) Rio Ave vs Benfica
    Anel TV
    ShowSports 1
    SporMax
    Sport TV
    21:45 CET
    Coppa Italia Inter vs AS Roma
    7 TV
    Alpha TV
    ART Sport 4
    C + Deporte 2
    Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
    Polsat Sport
    RAI Uno
    Sport 1 UKR
    Sport TV2
    3 Supersport SA
    4 Sport TV
    Sim Sport 1
    Son düzenleme HIAMOVI; 03-10-2008, 10:43.

    "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
    Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana







  • #2
    Konu: diariamente futebol

    A partir de jogos: 27 de agosto de 2008

    18:00 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Bate Borisov vs Levski Sofia
    Nova TV Bulgária
    19:00 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) FBK Kaunas vs Aalborg BK
    Kanal 5
    19:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Steaua Bucareste vs Galatasaray
    Antena 1
    D SPOR
    19:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) vs dinamo Kiev Spartak Moscou
    TV CENTR
    20:00 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Fenerbahce vs Partizan Beograd
    Al Jazeera Sports 1
    Futbol Smart
    RTS 1 Sérvia
    Sport 5
    20:15 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) FC Basel vs Guimarães
    HD Suisse
    SF-2
    Sport TV
    ETI 2
    TSR 2
    20:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) OLYMPIAKOS vs FC Anorthosis
    Alfa TV Chipre
    NET Nova
    20:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) dinamo Zagreb vs Shakhtar Donetsk
    HRT 2
    Telekanal Sport
    TRK Ucrânia
    20:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Olympique Marseille vs SK Brann
    M6
    Viasat 4
    Viasat Sport 1
    20:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Slavia Praha vs Fiorentina
    Conto TV
    Al Jazeera Sport 1
    2008/08/27 20:55
    20:45 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Atlético Madrid x Schalke 04
    Al Jazeera Sports 2
    ARD Das Erste
    C Espanha
    20:45 CET
    Taça da Liga Notts Forest vs Sunderland
    Um Kanal
    Sky Sports 2
    Sky Sports 2 HD Reino Unido
    Sport 1 CZ
    Sport 1 Hungria
    Sport N
    TV7 Bulgária
    La TVE 2
    Viasat Sport 3
    21:05 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Liverpool vs Standard Liège
    2BE
    Al Jazeera Sport 1
    Direct 8
    ITV 4
    Polsat Sport
    Dois RTÉ
    Scottish TV Oriente
    Sport Italia
    3 Supersport SA
    TV3
    UlsterTV
    Viasat Sport 2
    21:05 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Arsenal vs Twente
    Al Jazeera Sports 3
    BBC3
    ESPN Pacific
    ESPN
    ESPN2 Caraíbas
    Nederland 3
    NTV SPOR
    Polsat Sport Extra
    22:00 CET
    Europeean Campeonato Match (UEFA Champions League) Real Madrid vs Sporting
    Al Jazeera Sports 1
    La ***ta
    Sky Calcio 1
    Sky Sport 1 Itália
    Super Sky Calcio
    4 Sport TV
    ---------------------------
    Japão J. League 2008
    12:00 Vissel Kobe -: - Kashima Antlers
    Eurosport 2

    Dinamarca Divisão 1 Liga 2008/2009
    18:30 Hvidovre -: - Lyngby
    Sport TV2

    Sueco Liga Superettan 2008
    20:00 Örgryte -: - Mjällby
    Desporto-Expressen

    "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
    Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






    Yorum


    • #3
      Konu: diariamente futebol

      A partir de jogos: 30 de agosto de 2008

      10:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Romênia - Liga 2) Dinamo Buc 2 vs Petrolul
      Sport RO
      13:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Campeonato) Southampton vs Blackpool
      Polsat Sport Extra
      ShowSport 3
      Sky Sports 1
      Sky Sports 1 HD Reino Unido
      Sport 1 Hungria
      Sport 1 Romênia
      14:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Federação Russa - Premier Liga) Lokomotiv Moscou vs CSKA Moscou
      C Futbol (Deporte 1)
      MegaSport
      Novasports 2
      NTV Futebol
      ORT 1 Rússia
      Polsat Sport
      Anel TV
      Sky Calcio 2
      Sky Sport 1 Itália
      Super Sky Calcio
      Sport Klub Sérvia
      15:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Hungria - Ungaria liga NB1) Ujpest Budapest vs Kecskemet
      Sport 2 Hungria
      15:15 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Polônia - I. Liga) Polonia Bytom vs Lechia Gdansk
      Orange Sports Polska
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) Armênia Bielefeld vs Hamburger SV
      ART Sport 5
      Prem Sport portal
      Sport 1 NL
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) Bayer Leverkusen vs 1899 Hoffenheim
      ART Sport 3
      Prem Sport portal
      Sport Klub Polônia
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) Energie Cottbus vs Bor. Dortmund
      ART Sport 4
      Prem Sport portal
      Sport Klub Sérvia
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) Borussia Monchengladbach x Werder Bremen
      Arena 1
      Federalna TV
      Prem Sport portal
      Sport Klub hu
      Sport Klub Sérvia
      SportKlub Hrvatska
      TPS Star
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) Schalke 04 vs VfL Bochum
      Arena 6
      ATV Áustria
      Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
      Dubai Sports 1
      Novasports 3
      NTV HD Sport
      NTV on-line
      Prem Sport portal
      Sky Calcio 1
      Sky Sport 16:9
      Sky Sport 1 Italia HD
      Sport 5
      Sport Klub Hungria
      Sport Klub Polônia
      Sport Klub ro
      Sport N
      Sport TV 2 (Dinamarca)
      Viasat Sport 1
      Viasat Sport HD
      15:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Alemanha - Bundesliga I) VfL Wolfsburg x Eintracht Frankfurt
      Arena 2
      Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
      Novasports 1
      Prem Sport portal
      Sport 1 CZ
      Sport 2 UKR
      Sport TV
      16:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) West Ham U. Blackburn vs Rover
      C Sport Polônia
      O Canal 2 Sport Dinamarca
      O Canal 2 Sport Finlândia
      O Canal 2 Sport Noruega
      O Canal 2 Sport Suécia
      Fox Soccer Channel
      G Esportes 1
      Oi Futebol
      Prima TV checo
      Mostrar Shasha
      Sky Calcio 2
      Super Sky Calcio
      Sports Max
      5 Supersport SA
      16:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) Bolton Wanderers x West Bromwich A.
      Canal Extra Sport
      Diema 2
      Oi Sports 2
      Mostrar Série 1 extra
      16:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) Middlesbrough vs Stoke City
      Oi Esportes
      Showtime Extreme Sports
      SporMax
      16:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) Everton vs Portsmouth
      Alfa TV Chipre
      BHT 1
      O Canal 1 Sport Dinamarca
      O Canal 1 Sport Finlândia
      O Canal 1 Sport Noruega
      O Canal 1 Sport Sverige
      Diema
      Eurosport 2 Ro / Hu
      Galaxie Sport
      NTV Futebol
      Setanta Sport Europa 1
      ShowSports 1
      ShowSports 2
      Sky Calcio 3
      Sky Sport 1 Itália
      Sport 1 UKR
      Sport Klub Eslovénia
      3 Supersport SA
      La TVE 2
      TVE La Primera
      Sim Sport 2
      16:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) Hull City x Wigan Athletic
      ShowSport 3
      Sky Calcio 4
      17:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Polônia - I. Liga) Odra Wodzislaw vs Ruch Chorzow
      Orange Sports Polska
      18:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Itália - Serie A) Udinese vs Unione Sportiva Palermo
      Al Jazeera Sports 1
      ART Sport 2
      O Canal 1 Sport Dinamarca
      O Canal 1 Sport Finlândia
      Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
      Oi Sports 2
      La 7 Cartapiu B
      Polsat Sport
      RAI 3 Italia África
      Sky Calcio 1
      Sky Sport 16:9
      Sky Sport 1 Italia HD
      Sport 2 UKR
      Telekanal Sport
      18:20 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Campeonato) Watford vs Ipswich Town Football Club
      Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
      Futbol Smart
      Anel TV
      ShowSport 3
      Sky Sports 1
      Sky Sports 1 HD Reino Unido
      Sport 1 Romênia
      Sport Italia
      Sport Klub Sérvia
      SportKlub Hrvatska
      18:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Inglaterra - Premier League) vs Arsenal Newcastle Unidos
      C Sport 2 Polônia
      C Sport França
      O Canal 1 Sport Sverige
      O Canal 2 Sport Dinamarca
      O Canal 2 Sport Finlândia
      O Canal 2 Sport Noruega
      O Canal 2 Sport Suécia
      Diema 2
      Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
      Eurosport 2 Ro / Hu
      Fox Soccer Channel
      Galaxie Sport
      Oi Futebol
      Kanal 5
      Novasports 2
      NTV Futebol
      Pink Montenegro
      Prem Sport portal
      RTS 2 Sérvia
      Setanta Sport Europa 1
      ShowSports 1
      ShowSports 2
      Showtime Magrebe
      Sky Calcio 2
      Sky Sport 3 Itália
      Super Sky Calcio
      SporMax
      Sport 1 NL
      Sport 1 UKR
      Sport Klub Eslovénia
      Sport TV2
      Sports Max
      3 Supersport SA
      Sim Sport 2
      18:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Romênia - Liga 1) vs FC Farul Constanta Gloria Bistrita
      SPG 1
      18:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Países Baixos - Holland Casino Eredivisie) Willem II vs Ajax Amsterdam
      Sport 5 Live
      Sport Klub Sérvia
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) vs Nice Valenciennes
      A la carte 6
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) FC Nantes x Le Mans
      A la carte 5
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) Associação Desportiva Nancy Lorraine vs Le Havre
      A la carte 4
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) vs AJ Auxerre Lorient
      A la carte 3
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) Grenoble vs AS Monaco
      A la carte 2
      19:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) Caen vs Paris S.G.
      A la carte 1
      Digit Alb Premium 4 (Supersport 4)
      Um Kanal
      Novasports 6
      TV5 Orient
      19:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Polônia - I. Liga) Jagiellonia vs Piast Gliwice
      Orange Sports Polska
      20:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Espanha - Primera Division) Espanyol vs Real Valladolid
      Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
      Fox TV Sérvia
      Oi Futebol
      Novasports 1
      NTV on-line
      Sky Calcio 3
      Sport 1 CZ
      Sport 2 UKR
      Supersport 7 SA
      Taquilla 1
      4 Sport TV
      20:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Romênia - Liga 1) Dinamo Bucareste vs Universitatea Craiova
      Antena 1
      Antena Internacional
      20:30 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Itália - Serie A) Sampdoria vs Inter
      Alfa TV Chipre
      Alpha TV
      ART Sport 1
      Boom Sport
      O Canal 1 Sport Dinamarca
      O Canal 1 Sport Finlândia
      O Canal 1 Sport Noruega
      Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
      DigitAlb Supersport HD 1
      Fox Soccer Channel
      Oi Sports 2
      La 7 Cartapiu C
      NTV SPOR
      OBN
      Polsat Sport
      RAI 3 Italia África
      Sky Calcio 1
      Sky Sport 1 Itália
      Sky Sport 16:9
      Sky Sport 1 Italia HD
      Sport 1 NL
      Sport 1 UKR
      Sport 5
      Sport Klub Sérvia
      Telekanal Sport
      20:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Países Baixos - Holland Casino Eredivisie) vs PSV Eindhoven Utrecht
      Futbol Smart
      Sport 1 Hungria
      21:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (França - Ligue 1) Olympique Marseille x Sochaux
      Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
      Galaxie Sport
      Um Kanal
      NTV Futebol
      Laranja Foot
      Setanta Sport Europa 2
      Sport TV 2 (Dinamarca)
      Viasat Sport 2
      21:45 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Portugal - Superliga) Benfica vs FC Porto
      NTV Sport
      Anel TV
      ShowSports 1
      Sport 1 CZ
      Sport 1 Hungria
      Sport 1 NL
      Sport Klub Sérvia
      Sport TV
      22:00 CET
      Campeonato Nacional Match
      (Espanha - Primera Division) vs Valência RCD Mallorca
      Boom Sport
      C Sport 2 Polônia
      Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
      Fox TV Sérvia
      Oi Futebol
      Kanal 5
      La ***ta
      Novasports 2
      NTV on-line
      Sky Calcio 2
      Sky Sports 3
      Sport 2 UKR
      Sport 5
      Sport Klub Eslovénia
      Sport
      Supersport 7 SA
      4 Sport TV
      TV Canaria
      Sport TV2

      "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
      Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






      Yorum


      • #4
        Konu: diariamente futebol

        A partir de jogos: 31 de agosto de 2008

        10:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Federação Russa - Premier Liga) vs Energia V. Fudbolski Klub Terek
        NTV Futebol
        13:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Federação Russa - Premier Liga) Fudbolski Klub Tom vs Kryliya Sovetov
        NTV Futebol
        13:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Escócia - Premier League) Celtic vs Rangers
        Al Jazeera Sport 1
        Futbol Smart
        Polsat Sport
        Prem Sport portal
        Setanta Sport Europa 1
        Setanta Sport Irlanda
        Sky Calcio 8
        Sky Sport-lo Xtra
        Super Sky Calcio
        Sport 1 CZ
        Sport 1 Hungria
        Sport 1 NL
        Sport 1 Romênia
        Sport 5 Live
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga 2) FSV Frankfurt vs Greuther Furth
        Arena 4
        Prem Sport portal
        Sport Klub Sérvia
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga 2) St Pauli vs Rot-Weiss Oberhausen
        Arena 3
        Prem Sport portal
        Sport Klub hu
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga 2) tus Koblenz 1911 vs SV Wehen Wiesbaden
        Arena 1
        Prem Sport portal
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga 2) Rot-Weiss Ahlen vs 1860 Munchen
        Arena 5
        Prem Sport portal
        Sport Klub Polônia
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga 2) Fussball Club Nurnberg vs Alemannia Aachen
        Arena 2
        Prem Sport portal
        Sport Klub Polônia
        14:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Dinamarca - Superligaen) AGF Arhus vs Fodbold Club Nordsaelland
        Sport TV 2 (Dinamarca)
        14:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Inglaterra - Premier League) vs Chelsea Tottenham Hotspur
        2M Maroc
        Alfa TV Chipre
        BHT 1
        C Sport Polônia
        C Sport França
        O Canal 1 Sport Dinamarca
        O Canal 1 Sport Finlândia
        O Canal 1 Sport Noruega
        O Canal 1 Sport Sverige
        Canal Desporto HD Skandinavien
        Diema
        Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
        Galaxie Sport
        Lider TV
        Novasports 1
        NTV Futebol
        NTV HD Sport
        Pink Montenegro
        Prem Sport portal
        RTS 2 Sérvia
        ShowSports 1
        ShowSports 2
        Showtime Magrebe
        Sky Calcio 9
        Sky Sport 3 Itália
        Sky Sports 1
        Sky Sports 1 HD Reino Unido
        Eslovénia TV 2
        SporMax
        Sport 1 NL
        Sport 1 UKR
        Sport HD (Ucrânia)
        Sport TV
        3 Supersport SA
        Viasat Sport 2
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Torino vs Lecce
        Sky Calcio 2
        Sky Sport 1 Itália
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) AC Milan vs Bolonha
        Al Jazeera Sports 1
        Boom Sport
        C Futbol (Deporte 1)
        Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
        DigitAlb Supersport HD 1
        Fox Soccer Channel
        Kohavision TV
        NTV SPOR
        Sky Calcio 3
        Sky Sport 1 Italia HD
        Sport 1 CZ
        Sport TV2
        TPS Star
        TV Capixaba
        TV7 Bulgária
        Sim Sport 1
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Chievo x Reggina
        Sky Calcio 6
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Cagliari Calcio vs Lazio
        Al Jazeera Sports 3
        La 7 Cartapiu E
        Sky Calcio 5
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Atalanta x Siena
        Oi Sports 2
        Sky Calcio 7
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Suécia - Campeonato Sueco de Futebol) Kalmar FF vs GIF Sundsvall
        4 Sport TV
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Catania vs Génova
        La 7 Cartapiu D
        Sky Calcio 4
        15:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) AS Roma x Napoli
        Al Jazeera Sports 2
        C Espanha
        O Canal 2 Sport Skandinavien
        O Canal 2 Sport Dinamarca
        O Canal 2 Sport Finlândia
        O Canal 2 Sport Noruega
        Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
        DigitAlb HD 2
        Novasports 2
        OBN
        RAI 3 Italia África
        Sky Calcio 1
        Sky Sport 16:9
        Sky Sport 2 HD Italia
        Sport 2 UKR
        Sport

        15:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Federação Russa - Premier Liga) Fudbolski Klub Amkar Perm vs Rubin Kazan
        NTV Futebol
        15:45 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Federação Russa - Premier Liga) vs Moscou Fudbolski Klub Dinamo Moskva
        MegaSport
        NTV Sport
        Sky Calcio 11
        Sportmania
        Telekanal Sport
        16:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Inglaterra - Premier League) vs Sunderland Manchester City
        Canal Extra Sport
        NTV Sport
        Sky Calcio 11
        Sportmania
        Telekanal Sport
        16:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Dinamarca - Superligaen) Esbjerg vs Clube Aliança Horsens
        Sport TV 2 (Dinamarca)
        Sport TV 2 (Dinamarca) HD
        16:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Dinamarca - Superligaen) SonderjyskE vs Aalborg BK
        Sport TV 2 (Dinamarca)
        16:45 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Romênia - Liga 1) Otelul Galati vs FC Vaslui
        SPG 1
        16:45 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Polônia - I. Liga) Arka Gdynia Sportowa Spólka Akcynia vs Lech Poznan
        Orange Sports Polska
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (França - Ligue 1) Toulouse vs Stade Rennais
        A la carte 2
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (França - Ligue 1) Lille vs Girondins deBordeaux
        A la carte 1
        Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
        Um Kanal
        NTV Sport
        Sport 1 Romênia
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Inglaterra - Premier League) Aston Villa x Liverpool
        BHT 1
        O Canal 1 Sport Dinamarca
        O Canal 1 Sport Finlândia
        O Canal 1 Sport Noruega
        O Canal 1 Sport Sverige
        Diema
        Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
        Fox Soccer Channel
        G Esportes 1
        Galaxie Sport
        Oi Futebol
        Novasports 4
        NTV on-line
        Pink Montenegro
        Prem Sport portal
        RTS 2 Sérvia
        ShowSports 1
        ShowSports 2
        Showtime Magrebe
        Sky Sport 1 Italia HD
        Sky Sports 1
        Super Sky Calcio
        SporMax
        Sport 1 NL
        Sport 2 UKR
        Sport HD (Ucrânia)
        Sport Klub Eslovénia
        Sports Max
        3 Supersport SA
        TeleDeporte
        Sim Sport 2
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga I) B. Munchen vs Hertha BSC
        Alfa TV Chipre
        Arena 1
        Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
        Dubai Sports 1
        Novasports 6
        NTV Futebol
        Prem Sport portal
        Premiere HD
        Setanta Sport Europa 1
        Sky Calcio 10
        Sky Sport 3 Itália
        Sport 1 UKR
        Sport 5 Live
        Sport Klub Hungria
        Sport Klub Polônia
        Sport Klub ro
        Sport Klub Sérvia
        Sport N
        SportKlub Hrvatska
        TPS Star
        Viasat Sport 1
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Alemanha - Bundesliga I) VfB Stuttgart x Hannover 96
        Arena 2
        Prem Sport portal
        Sport Klub hu
        Sport Klub Polônia
        Sport Klub Sérvia
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Bulgária - Um profissional de futebol búlgaro Grupo) Lokomotiv Plovdiv vs Levski Sofia
        Kanal 1
        TV Bulgária
        17:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Polônia - I. Liga) vs Górnik Zabrze Legia Warszawa
        C Sport Polônia
        Canal Desporto HD Polska
        17:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Dinamarca - Superligaen) Brondby IF vs FC Krbenhavn
        TV3
        Viasat Sport 2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Federação Russa - Premier Liga) vs Spartak Moscou Spartak Nalchik
        NTV Futebol
        NTV HD Sport
        Telekanal Sport
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Noruega - Eliteserien) Viking FK vs Molde FK
        2 Sport TV 2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Noruega - Eliteserien) Stromsgodset vs Ham-Kam Fotball
        3 Sport TV2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Noruega - Eliteserien) Lyn vs Tromso
        4 Sport TV2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Noruega - Eliteserien) FK Bodo / Glimt vs SK Brann
        Sport TV2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Suécia - Campeonato Sueco de Futebol) Gefle vs Malmö FF
        Säsongskortet 1
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Suécia - Campeonato Sueco de Futebol) Halmstad vs IFK Norrkoping
        Säsongskortet 2
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Grécia - Liga Nacional) Aris vs Levadiakos
        ERT Sat
        NET Nova
        18:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Grécia - Liga Nacional) Panionios vs Skoda Xanthi
        Novasports 2
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Osasuna x Villarreal
        Al Jazeera Sports 3
        Taquilla 3
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Numancia vs FC Barcelona
        Al Jazeera Sports 2
        Barça TV
        Boom Sport
        Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
        Fox TV Sérvia
        Oi Futebol
        Kohavision TV
        Novasports 4
        NTV SPOR
        NTV Futebol
        Sky Sports 1
        Sport 1 CZ
        Sport 1 NL
        Sport 2 UKR
        Sport 5
        Sport Klub Eslovénia
        Sport TV2
        Sport
        Supersport 7 SA
        Taquilla 1
        4 Sport TV
        5 Sport TV2
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Real Sporting de Gijón vs Getafe
        Taquilla 8
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Athletic Bilbao vs Almeria
        Oi Esportes
        Taquilla 5
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Racing Santander x Sevilla
        Taquilla 4
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Atlético Madrid Málaga vs
        Taquilla 2
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Real Betis vs Recreativo Huelva
        Taquilla 6
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Bulgária - Um búlgaro Futebol Profissional Grupo) Litex Lovech vs Vihren
        Anel TV
        19:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Turquia - Super LIG) Samsunspor vs Erciyesspor
        Futbol Smart
        19:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Romênia - Liga 1) Unirea Urziceni vs Gloria Buzau
        SPG 1
        19:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Polônia - I. Liga) Miejski Klub Sportowy Cracovia vs Wisla Cracóvia
        C Sport Polônia
        Canal Desporto HD Polska
        20:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Noruega - Eliteserien) Rosenborg BK vs Valerenga Oslo
        TV2 Noruega
        20:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (República Checa - Gambrinus Liga) vs Viktoria Zizkov Sparta Praha
        CT4 Sport
        20:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Turquia - Super LIG) vs Kayserispor Galatasaray
        LIG TV
        LIG tv HD
        20:10 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Croácia - Hrvatska Nogometna Prva Liga) vs Nogometni Klub Rijeka Slaven Koprivnica
        HRT 2
        20:15 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Grécia - Liga Nacional) AEK vs Panathinaikos
        Novasports 1
        20:15 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Grécia - Liga Nacional) Larissa vs Thrasivoulos
        Alpha TV
        20:30 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Itália - Serie A) Fiorentina x Juventus
        Al Jazeera Sports 1
        Boom Sport
        C Futbol (Deporte 1)
        C Sport 2 Polônia
        O Canal 1 Sport Dinamarca
        O Canal 1 Sport Finlândia
        O Canal 1 Sport Noruega
        O Canal 1 Sport Escandinávia
        Digit Alb Premium 1 (Supersport 1)
        DigitAlb Supersport HD 1
        Fox Soccer Channel
        La 7 Um Cartapiu
        Novasports 3
        OBN
        RAI 3 Italia África
        Sky Calcio 1
        Sky Sport 1 Itália
        Sky Sport 16:9
        Sky Sport 1 Italia HD
        Sport 1 UKR
        5 Supersport SA
        Telekanal Sport
        TV7 Bulgária
        Sim Sport 2
        20:45 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Romênia - Liga 1) vs FC Timisoara Rapid Bucareste
        SPG 1

        21:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (Espanha - Primera Division) Deportivo La Coruna x Real Madri
        Al Jazeera Sports 2
        C Espanha
        Canal Espanha HD
        Digit Alb Premium 2 (Supersport 2)
        Oi Futebol
        Kanal 5
        Novasports 2
        NTV Hayat BH
        NTV SPOR
        NTV Futebol
        Prem Sport portal
        Sky Sport 3 Itália
        Sky Sports 1
        Super Sky Calcio
        Sport 1 NL
        Sport 2 UKR
        Sport 5
        Sport Klub Eslovénia
        Sport TV2
        Supersport 7 SA
        4 Sport TV
        Sport TV2
        21:00 CET
        Campeonato Nacional Match
        (França - Ligue 1) Saint-Etienne x Olympique Lyonnais
        C França
        Digit Alb Premium 3 (Supersport 3)
        Um Kanal
        Novasports 3
        NTV Sport
        Orange Sports Polska
        Setanta Sport Europa 2
        Sport 1 CZ
        Sport 1 Romênia
        Sport 5 Live
        Sport Klub Sérvia
        Sport TV 2 (Dinamarca)
        Sport TV 2 (Dinamarca) HD
        Sim Sport 2
        ------------------------
        Brasil Brasileiro da Liga 2008
        21:00 Gremio -: - Vasco da Gama
        PFC Brasil
        Atlético-PR -: - Palmeiras
        Sport Italia
        Sportmania
        Evrokom Bulgária
        Sport Klub (Polska)
        TV Kosava (Sérvia)
        23:10 Cruzeiro -: - Coritiba
        PFC Brasil

        Liga Argentina Apertura 2008
        21:20 River Plate -: - San Lorenzo
        Sport Ch. 5
        S. Sport 7 Hellas
        Sport Klub (Sérvia)
        NTV Sport Klassika
        Sport Klub (Hungria)

        "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
        Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






        Yorum


        • #5
          Konu: diariamente futebol

          A partir de jogos: 4 de setembro de 2008

          19:00 CET
          Sueco Liga Superettan Hacken vs Sirius
          Desporto-Expressen

          20:30 CET
          Puchar Polski Ruch Chorzow vs Górnik Zabrze
          Polsat Sport

          20:45 CET
          UEFA Euro 2009 qualificadores Escócia vs Eslovénia
          Sky Sports 1 HD Reino Unido
          Sport Klub Sérvia

          "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
          Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






          Yorum


          • #6
            Konu: diariamente futebol

            A partir de jogos: 6 de setembro de 2008

            WC2010 S. quali-americano. 2010
            21:00 Argentina -: - Paraguai
            NTV Turquia
            Sport TV (TV Cabo)
            ViaSat Sport - Suécia
            C + Deporte 1
            Sky Sports 2
            Polsat Sport Extra
            Sport Klub (Slovenija)
            TV Avala (Sérvia)
            Boom Sport (Roménia)
            Sport TV2
            Sportsmax
            Aljazeera Sport +3

            WC2010 Classificativa - Ásia 2010
            20:15 Emirados Árabes Unidos -: - A Coreia do Norte
            Abu Dhabi Sports
            Dubai Sports 1
            ART Sport 3
            Aljazeera Sport +1
            AL Sharjah 2
            20:30 Barém -: - Japão
            ART Sport 2
            Barém Sport
            Aljazeera Sport +2
            21:00 Catar -: - Uzbequistão
            ART Sport 1
            Aljazeera Sport 2
            AL-AL-Kaas e Dawri Channel
            20:15 Arábia Saudita -: - Irão
            Dubai Sports 1
            Kuwait Sport
            Aljazeera Sport 1
            Arábia Esportes
            AL-AL-Kaas e Dawri Channel
            ART Sport 5
            IRIB 2

            Copa do Mundo Europeu Qualificados (2008 a 2010)
            15:00 Macedónia -: - Escócia
            Setanta Sport2
            ViaSat Sport 2
            Sport 1 NL
            Sitel
            16:00 Gales -: - Azerbaijão
            Dubai Sports 1
            Kuwait Sport
            Sky Sports 1
            (C + Sport (D, M, N, S
            Polsat Sport Extra
            17:00 Polônia -: - Eslovênia
            TV Slovenija 2
            TVP 1
            ViaSat Sport 2
            17:30 Eslováquia -: - Irlanda do Norte
            STV2
            Polsat Sport
            Aljazeera Sport 2
            Setanta Sport2
            Sérvia) Sport Klub)
            18:00 Moldávia -: - Letônia
            LTV 7 (Letónia)
            Armênia -: - Turquia
            TRT 1 Turquia
            NTV Plus futebol
            Sport 1 Ucrânia
            Geórgia -: - Irlanda
            Cinco Reino Unido
            A RTE Rede 2
            18:45 Albânia -: - Suécia
            TV4 Suécia
            19:00 Noruega -: - Islândia
            TV2 Noruega
            Polsat Sport Extra
            Ucrânia -: - Bielorrússia
            TRK Ucrânia
            19:45 Hungria -: - Dinamarca
            Premiere Sport CL2
            TV3 (Danmark)
            ViaSat Sport 2
            RTL Klub
            Fox Soccer Channel
            Israel -: - Suíça
            SF2 Suíça
            TSI2 Suíça
            TSR 2 Suíça
            Canal 2
            20:00 Malta -: - Portugal
            RTPI Portugal
            Romênia -: - Lituânia
            Antena 1
            Andorra -: - Inglaterra
            Setanta Sport2
            Sport 1 Ucrânia
            NTV + Sport Klassika
            Montenegro -: - Bulgária
            Kanal 1 (búlgaro)
            TV Montenegro
            20:15 Croácia -: - Kazachstan
            HRT-TV2 Croácia
            Sérvia -: - Ilhas Faroé
            Premiere Sport CL8
            RTS 1
            Luxemburgo -: - Grécia
            Mega
            Alfa TV Chipre
            20:30 Áustria -: - França
            Polsat Sport
            ORF 1
            TF1
            Aljazeera Sport +2
            Sérvia) Sport Klub)
            Sport TV2
            SIM Sport
            Sport.ro (Romênia)
            20:45 Bélgica -: - Estônia
            (Canvas (Bélgica
            ETV (Estónia)
            Liechtenstein -: - Alemanha
            NTV + Fudbol
            (C + Sport (D, M, N, S
            Sport 2 UKR
            Chipre -: - Itália
            Itália RAI Uno
            C + Deporte 3
            NTV plus Sport
            (Sport Klub (Hungria
            Sérvia) Sport Klub)
            22:00 Espanha -: - Bósnia e Herzegovina
            TVEi Espanha
            BH-TV1
            Desporto-Expressen
            Sport 1 NL
            Sport 1 Rom
            SIM Sport

            Noruega Divisão 1 Liga 2008
            16:00 Odd Grenland -: - Kongsvinger
            TV2 Zebra

            UEFA Europeia U-21 qualificadores 2008
            17:00 Bósnia-Herzegovina -: - Romênia
            BH-TV1
            Sport.ro (Romênia)

            Brasil Brasileiro da Liga 2008
            23:20 Fluminense -: - Gremio
            Supersport 1
            Sport 1 Ucrânia

            "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
            Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






            Yorum


            • #7
              Konu: diariamente futebol

              Corresponde De: 7 de setembro de 2008

              03:30 CET
              Copa do Mundo FIFA 2010 qualificadores vs Peru Venezuela
              Alfa TV Chipre
              C Futbol (Deporte 1)
              Meridiano de TV
              Sports Max
              Sport TV 2 (Dinamarca)
              Viasat Sport Báltico - Rússia
              Sim Sport 2
              10:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Romênia - Liga 2) U Cluj vs Liberty Oradea
              Sport RO
              12:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Romênia - Liga 2) Jiul Petrosani vs CFR Timisoara
              Sport RO
              13:00 CET
              Divisão 1 Silkeborg Dinamarca League vs Herfolge
              Sport TV2 (Noruega)
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) Cittadella vs Salernitana
              La 7 Cartapiu B
              Sky Calcio 4
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) Frosinone vs Bari
              La 7 Um Cartapiu
              RAI 3 Italia África
              Sky Calcio 5
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) Triestina vs Avellino
              La 7 Cartapiu D
              Sky Calcio 8
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) vs Ancona Ascoli Calcio 1898
              La 7 Cartapiu C
              Sky Calcio 9
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) Grosseto vs Piacenza
              Sky Calcio 7
              15:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) vs Rimini Modena
              Sky Calcio 6
              18:00 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Romênia - Liga 2) Progresul vs FC Cetatea Suceava
              Sport RO
              20:30 CET
              Amistoso Inglaterra vs All Star
              ITV 1
              Scottish TV Oriente
              TV3 Irlanda
              UlsterTV
              20:45 CET
              Campeonato Nacional Match
              (Itália - Serie B) Um S Livorno vs Mantova
              La 7 Um Cartapiu
              Sky Calcio 1
              Sky Sport 1 Itália
              Super Sky Calcio
              ==============
              WC2010 africano qualificadores 2010
              16:30 Congo, República Democrática do -: - Egito
              ART Sport 5

              Arábia Saudita ClubsTour 2008
              21:15 Al-Ittihad - Arábia Saudita -: - El Ismaily - Egito
              ART Sport 2
              ART Sport 9

              "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
              Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






              Yorum


              • #8
                Konu: diariamente futebol

                A partir de jogos: 12 de setembro de 2008

                16:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Romênia - Liga 1) Gloria Bistrita vs CFR Cluj
                SPG 1
                17:45 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Polônia - I. Liga) vs LKS Lotz Jagiellonia
                Orange Sports Polska
                18:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Romênia - Liga 1) Gloria Buzau vs FC Brasov
                SPG 1
                18:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Alemanha - Bundesliga 2) Alemannia Aachen vs Ingolstadt
                Arena 2
                Prem Sport portal
                Sport Klub hu
                Sport Klub Polônia
                Sport Klub Sérvia
                18:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Alemanha - Bundesliga 2) Kaiserslautern vs St Pauli
                Arena 1
                Prem Sport portal
                Sport Klub Hungria
                Sport Klub Polônia
                Sport Klub ro
                Sport Klub Sérvia
                Sport Klub Eslovénia
                SportKlub Hrvatska
                18:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Alemanha - Bundesliga 2) Rot-Weiss Oberhausen vs Rot-Weiss Ahlen
                Arena 3
                Prem Sport portal
                19:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Hungria - Ungaria liga NB1) Debrecen vs Haladas Szombathely
                Duna TV
                20:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Romênia - Liga 1) vs FC Farul Constanta Steaua Bucareste
                SPG 1
                20:00 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Polônia - I. Liga) Ruch Chorzow vs Miejski Klub Sportowy Cracovia
                C Sport Polônia
                Canal Desporto HD Polska
                Orange Sports Polska
                20:30 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Alemanha - Bundesliga I) Eintracht Frankfurt vs Karlsruher
                Alfa TV Chipre
                Arena
                CT4 Sport
                G Esportes 1
                Novasports 1
                NTV Futebol
                Prem Sport portal
                Premiere HD
                Setanta Sport Europa 1
                Sport 1 NL
                Sport 1 UKR
                Sport Klub Hungria
                Sport Klub Polônia
                Sport Klub ro
                Sport Klub Sérvia
                Sport Klub Eslovénia
                SportKlub Hrvatska
                Sport TV 2 (Dinamarca)
                Viasat Sport 1
                20:45 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Itália - Serie B) vs Piacenza A S Livorno
                La 7 Um Cartapiu
                Sky Calcio 1
                Sky Sport 1 Itália
                20:45 CET
                Campeonato Nacional Match
                (Países Baixos - Holland Casino Eredivisie) vs Heerenveen Heracles Almelo
                Eredivisie Live 1
                ---------------------------------
                Morrocan Super League 2008/2009
                00:00 DHJ Difaa Hassani Jdidi -: - OCK Olympique de Khouribga
                ART Sport 1
                Maroc Sport

                Liga Argentina Apertura 2008
                00:01 Gimnasia Jujuy -: - Huracan
                Sérvia) Sport Klub)

                Iraniano Liga 2008/2009
                18:00 Saba Batry -: - Esteghlal Teerã
                IRÃO - IRIB 2
                IRÃO - TV 3

                Chipre 1a. Liga 2008/2009
                18:30 Ethnikos Achnas -: - APOEL Nicosia FC
                Alfa TV Chipre

                Kuwait ClubsTour 2008
                20:30 AlKuwait SC - Kuwait -: - Atlético-PR - Brasil
                Kuwait Sport

                FA Cup da Irlanda 2008
                20:45 Galway -: - Bray Wanderers
                (TG4 (Irlanda

                "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                Yorum


                • #9
                  Konu: diariamente futebol

                  A partir de jogos: 13 de setembro de 2008

                  10:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 2) 2 vs FC Dinamo Buc Botosani
                  Sport RO
                  12:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 2) DeltaTulcea vs FC Progresul
                  Sport RO
                  12:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Federação Russa - Premier Liga) vs Spartak Moskva Fudbolski Klub Moscou
                  C Futbol (Deporte 1)
                  Novasports 3
                  NTV Futebol
                  NTV HD Sport
                  Anel TV
                  Sky Calcio 1
                  Sky Sport-lo Xtra
                  Sport Klub Sérvia
                  Sports Max
                  Telekanal Sport
                  12:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Suécia - Campeonato Sueco de Futebol) AIK Estocolmo vs IFK Goteborg
                  TV4 Suécia
                  13:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Escócia - Premier League) Motherwell vs Celtic
                  Setanta Sport Europa 1
                  Sky Calcio 3
                  Sport 1 CZ
                  Sport 1 Hungria
                  Sport 1 Romênia
                  13:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) vs Liverpool Manchester United
                  Premiere Sport Portal
                  Mostrar Sports 1
                  Sport TV1
                  Sport 1 C D / F / N / S
                  Eurosport 2 Hun / Rom
                  Showtime Magreb arte
                  Sky Sports 1
                  Sky Sports HD1
                  Nova Sports 1
                  NTV Futebol
                  TeleDeporte
                  Sky Calcio 2
                  Sky Sport 1 (Italia)
                  Sport 1 Ucrânia
                  Sport 1 NL
                  Galaxie Sport
                  G Esportes 1
                  Oi Futebol
                  RTS2
                  Diema
                  Digitalb Supersport 1
                  C França
                  Spormax Digiturk
                  2M Nacional
                  Alfa TV
                  C Sport 1 Polska
                  14:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Federação Russa - Premier Liga) Fudbolski Klub Terek vs Zenit St. Petersburg
                  5 Kanalas
                  NTV Futebol
                  15:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Hungria - Ungaria liga NB1) MTK Hungaria vs Gyor ETO
                  Sport 2 Hungria
                  15:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Federação Russa - Premier Liga) Saturn Moscou vs Fudbolski Klub Tom
                  NTV Classic Sport
                  15:15 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Polônia - I. Liga) vs Slask Wroclaw Górniczy Klub Sportowy Belchatów
                  Orange Sports Polska
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) vs FC Koln B. Munchen
                  Premiere Sport 1
                  Sky Calcio
                  S. Sport 2 Hellas
                  TPS Star
                  Sport 1 CZ
                  (Sport Klub (Romênia
                  Sérvia) Sport Klub)
                  ATV Áustria
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) Bor. Dortmund x Schalke 04
                  Premiere Sport 1
                  NTV Sport
                  S. Sport 3 Hellas
                  ViaSat Sport 2
                  Sport 1 NL
                  (Sport Klub (Hungria
                  Sérvia) Sport Klub)
                  Sport Klub (Polska)
                  Sport Klub (Slovenija)
                  Sport 2 UKR
                  Sport Klub (Croácia)
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) Hamburger SV vs Bayer Leverkusen
                  Premiere Sport 1
                  Sport Klub (Polska)
                  Sport Klub (Hungria)
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) Hertha BSC vs VfL Wolfsburg
                  Premiere Sport 1
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) 1899 Hoffenheim vs VfB Stuttgart
                  Premiere Sport 1
                  15:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Alemanha - Bundesliga I) Werder Bremen vs Energie Cottbus
                  Premiere Sport 1
                  15:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Grécia - Liga Nacional) Iraklis vs OIF
                  Novasports 1
                  15:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Grécia - Liga Nacional) Skoda Xanthi vs OLYMPIAKOS
                  NET Nova
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) Blackburn Rover vs Arsenal
                  Sport TV1
                  Premiere Sport Portal
                  Setanta Sports 1 Irlanda
                  Prima CZ
                  Mostrar Sports 1
                  Alfa TV
                  Super Sky Calcio
                  Spormax Digiturk
                  C Sport (França)
                  Diema
                  Eurosport 2 Hun / Rom
                  Supersport 3SA
                  Sport 1 Ucrânia
                  NTV Futebol
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) vs Portsmouth Middlesbrough
                  Mostrar Esportes 3
                  Supersport 5SA
                  Sky Calcio 2
                  G Esportes 1
                  Oi Esportes
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Suécia - Campeonato Sueco de Futebol) Malmö FF vs Halmstad
                  TV4 Suécia
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) West Bromwich A. vs West Ham U.
                  Mostrar Série 1 extra
                  Sky Calcio 3
                  Sky Sport 1 (Italia)
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) Wigan Athletic vs Sunderland
                  Mostrar comédia extra
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) Fulham x Bolton Wanderers
                  Mostrar Shasha extra
                  C Sport extra
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) Newcastle Unidos vs Hull City
                  Showtime Extreme Sport
                  Fox Soccer Channel
                  Sport 2 C D / F / N / S
                  G Esportes 2
                  Diema 2
                  Oi Futebol
                  Galaxie Sport
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 1) vs FC Universitatea Craiova Timisoara
                  SPG 1
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Bari vs Brescia
                  Sky Calcio 5
                  La 7 Um Cartapiu
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Parma vs Ancona
                  Sky Calcio 6
                  La 7 Cartapiu B
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Empoli vs Albinoleffe U.C.
                  Sky Calcio 7
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Treviso Futebol Clube vs Rimini
                  Sky Calcio 9
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Pisa vs Modena
                  Sky Calcio 10
                  La 7 Cartapiu C
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Avellino vs Cittadella
                  Sky Calcio 11
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) Mantova vs Vicenza
                  Sky Calcio 12
                  16:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie B) SASSUOLO vs Grosseto
                  Sky Calcio 8
                  17:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Dinamarca - Superligaen) Aalborg BK vs AGF Arhus
                  3 Dinamarca
                  Sport TV2
                  17:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Polônia - I. Liga) vs Lechia Gdansk Odra Wodzislaw
                  Orange Sports Polska
                  18:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie A) Unione Sportiva vs Palermo AS Roma
                  ART Sport 4
                  Sky Calcio
                  Sport 2 HU
                  Aljazeera Sport 1
                  La 7 Cartapiu B
                  Sport 1 CZ
                  Sérvia) Sport Klub)
                  Boom Sport (Roménia)
                  Kanal 9 (Suécia)
                  Sport 2 UKR
                  Oi Sports2 (Nigéria)
                  NTV SPOR (Turquia)
                  18:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Polônia - I. Liga) vs Legia Warszawa Arka Gdynia Sportowa Spólka Akcynia
                  C Sport Polônia
                  Canal Desporto HD Polska
                  18:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 1) Vaslui vs FC Dinamo Bucareste
                  Antena 1
                  18:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Turquia - Super LIG) Hacettepe vs Fenerbahce
                  LIG TV (Digiturk)
                  18:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Grécia - Liga Nacional) vs Panathinaikos Panthrakikos
                  ET-1
                  18:20 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Campeonato) Derby County vs Sheffield Unidos
                  Sky Sports 1
                  Sky Sports HD1
                  18:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Inglaterra - Premier League) Manchester City vs Chelsea
                  Setanta Sports 1
                  Premiere Sport Portal
                  Sport TV1
                  Showtime Magreb arte
                  Mostrar Sports 1
                  Eurosport 2 Hun / Rom
                  Digitalb Supersport 1
                  Diema
                  RTS 2
                  Sport 1 Ucrânia
                  Sport 1 NL
                  G Esportes 1
                  Galaxie Sport
                  Oi Futebol
                  Nova Sports 1
                  NTV Futebol
                  Alfa TV
                  C Sport (França)
                  C Sport 2 Polska
                  Sport 2 C D / F / N / S
                  Sky Sport 3 (Italia)
                  Super Sky Calcio
                  Supersport 3SA
                  18:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Países Baixos - Holland Casino Eredivisie) PSV Eindhoven vs Sparta Rotterdam
                  Sport Klub (Sérvia)
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) AJ Auxerre vs Associação Desportiva Nancy Lorraine
                  A la carte 1
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) Le Mans x Toulouse
                  A la carte 2
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) Olympique Lyonnais vs Nice
                  A la carte 3
                  Digit Alb Premium 4 (Supersport 4)
                  Sport 5 Live
                  TV5 Orient
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) vs AS Monaco Lorient
                  A la carte 4
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) Stade Rennais vs Le Havre
                  A la carte 5
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) Valenciennes vs Grenoble
                  A la carte 6
                  19:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Noruega - Eliteserien) Tromso vs FK Bodo / Glimt
                  Sport TV2 (Noruega)
                  19:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 1) Rapid Bucareste vs Unirea Urziceni
                  Antena 1
                  Antena Internacional
                  19:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Polônia - I. Liga) Polonia Bytom vs Polonia Warszawa
                  Orange Sports Polska
                  20:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Espanha - Primera Division) FC Barcelona x Racing Santander
                  Taquilla 1
                  Premiere Sport 1
                  Sky Calcio 3
                  Canal Barca
                  S. Sport 3 Hellas
                  Aljazeera Sport 2
                  Sport 1 CZ
                  Sport TV 2
                  Sport 1 NL
                  Fox TV Sérvia
                  Sport 2 UKR
                  Oi Futebol (Nigéria)
                  NTV SPOR (Turquia)
                  20:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Espanha - Primera Division) Real Valladolid vs Atlético Madrid
                  Taquilla 2
                  20:15 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Eslovénia - 1. Liga) NK Maribor Pivovarna vs Nova Gorica
                  TV Slovenija 2
                  20:15 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Grécia - Liga Nacional) Panserraikos vs Panionios
                  Alpha TV
                  20:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Romênia - Liga 1) vs FC Farul Constanta Steaua Bucareste
                  SPG 1
                  20:30 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Itália - Serie A) Inter vs Catania
                  Sport TV (TV Cabo)
                  Sky Calcio
                  Sky Sport 1
                  Armênia TV
                  Supersport 1
                  C Sport (Polônia)
                  Premiere Sport CL10
                  Sport 2 HU
                  Aljazeera Sport 1
                  (C Sport (D, M, N, S
                  La 7 Cartapiu D
                  Sport 1 Ucrânia
                  C Sport 2 (D, M, N, S)
                  Fox Soccer Channel
                  20:45 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Turquia - Super LIG) Galatasaray vs Antaliaspor
                  LIG TV (Digiturk)
                  21:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (França - Ligue 1) Girondins deBordeaux vs Olympique Marseille
                  C Sport 2 Polônia
                  Digit Alb Premium 4 (Supersport 4)
                  Galaxie Sport
                  Um Kanal
                  Novasports 4
                  NTV Futebol
                  Laranja Foot
                  Setanta Sport Europa 2
                  Sport Klub Sérvia
                  Sport Klub Eslovénia
                  SportKlub Hrvatska
                  Sport TV 2 (Dinamarca)
                  Sport TV 2 (Dinamarca) HD
                  22:00 CET
                  Campeonato Nacional Match
                  (Espanha - Primera Division) vs Sevilla Real Sporting de Gijón
                  Sport 1 Hungria
                  Sky Calcio 2
                  S. Sport 2 Hellas
                  TV Canaria
                  Aljazeera Sport 2
                  Sport 1 CZ
                  Sport TV 2
                  Sport 1 NL
                  La ***ta
                  Fox TV Sérvia
                  Sport 2 UKR
                  Oi Futebol (Nigéria)
                  NTV SPOR (Turquia)
                  -------------------------------
                  Major League Soccer 2008 E.U.A.
                  01:30 DC United -: - FC Dallas
                  Fox Soccer Channel
                  22:00 Kansas City Wizards -: - Los Angeles Galaxy
                  S. Sport 3 Hellas

                  Liga Argentina Apertura 2008
                  21:10 Newell's Old Boys -: - Lanus
                  Sport Klub (Sérvia)

                  Brasil Brasileiro da Liga 2008
                  23:20 Gremio -: - Goiás
                  Supersport 1
                  Sport 1 Ucrânia
                  Sport Klub (Polska)
                  TV Kosava (Sérvia)
                  Sport.ro (Romênia)

                  "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                  Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                  Yorum


                  • #10
                    Konu: diariamente futebol

                    A partir de correspondências: 28 de setembro de 2008

                    12:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Holanda - Holland Casino Eredivisie) ADO Den Haag vs Utrecht
                    Eredivisie Live 1
                    14:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga 2) 1860 Munchen vs Ingolstadt
                    Arena Bundesliga 5
                    Prem Sport Portal
                    14:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga 2) Alemannia Aachen vs SC Freiburg
                    Arena Bundesliga 1
                    Prem Sport Portal
                    Sport Klub Hungria
                    Sport Klub Polônia
                    Sport Klub Ro
                    14:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga 2) Augsburg vs Fußball und Sport-Verein Mainz 05
                    Arena Bundesliga 2
                    Prem Sport Portal
                    Sport Klub Hu +
                    14:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga 2) Kaiserslautern vs FSV Frankfurt
                    Arena Bundesliga 3
                    Prem Sport Portal
                    Sport Klub + Sérvia
                    14:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga 2) SV Wehen Wiesbaden vs Rot-Weiss Ahlen
                    Arena Bundesliga 4
                    Prem Sport Portal
                    14:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Inglaterra - Premier League) Portsmouth vs Tottenham Hotspur
                    Alfa TV Chipre
                    BHT 1
                    C + Sport Polônia
                    Canal + Sport 1 Dinamarca
                    Canal + Sport 1 Finlândia
                    Canal + Sport 1 Noruega
                    Canal + Sport 1 Escandinávia
                    Canal + Sport HD Polska
                    Canal + Sport HD Escandinávia
                    Diema 2
                    Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                    SuperSport DigitAlb HD 1
                    Eurosport 2 Ro / Hu
                    Galaxie Sport
                    Novasports 1
                    NTV + Futebol
                    NTV + Sport HD
                    ShowSports 1
                    ShowSports 2
                    Sky Calcio 9
                    Sky Sport 3 Itália
                    Sky Sports 1
                    SporMax
                    Sport 2 UKR
                    Sport HD (Ucrânia)
                    Sport TV
                    Sport TV HD 1
                    SuperSport 3 SA
                    Teledeporte
                    Sim Sport 2
                    14:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Holanda - Holland Casino Eredivisie) Ajax Amsterdam vs Vitesse Arnhem
                    Eredivisie Live 2
                    Anel TV
                    14:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Holanda - Holland Casino Eredivisie) FC Groningen vs Feyenoord
                    Al Jazeera Sport 1
                    Canal + Sport extra
                    Eredivisie Live 1
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) Bolonha vs Napoli
                    Al Jazeera Sports +2
                    Digit Alb Premium 4 (SuperSport 4)
                    ESPN 2
                    ESPN BRASIL
                    ESPN +
                    La 7 Cartapiu C
                    RAI Italia 3 África
                    Sky Calcio 1
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) Lecce vs Cagliari Calcio
                    La 7 Cartapiu E
                    Sky Calcio 6
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) Udinese vs Siena
                    A La 7 Cartapiu
                    Orange Foot
                    Sky Calcio 3
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) vs Catania Chievo
                    La 7 Cartapiu D
                    Sky Calcio 7
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) Torino vs Lazio
                    Al Jazeera Sports 3
                    C + Fútbol (Deporte 1)
                    Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                    Kohavision TV
                    Novasports 2
                    OBN
                    Sky Calcio 5
                    Sport 1 NL
                    TV7 Bulgária
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) Unione SPORTIVA Palermo vs Reggina
                    Oi Esportes
                    La 7 Cartapiu B
                    Sky Calcio 2
                    Sky Sport 1 Itália
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) AS Roma vs Atalanta
                    Al Jazeera Sports 1
                    C + Espanha
                    Canal + HD Espanha
                    Canal + Sport 2 Escandinávia
                    Canal + Sport 2 Dinamarca
                    Canal + Sport 2 Finlândia
                    Canal + Sport 2 Noruega
                    Digit Alb Premium 3 (SuperSport 3)
                    DigitAlb HD 2
                    ESPN Pacífico
                    Fox Soccer Channel
                    G Sports 2
                    NTV Spor
                    Sky Calcio 4
                    Sport 1 CZ
                    Sport 1 Hungria
                    TPS Star
                    TV Capixaba
                    Sim Sport 1
                    15:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Escócia - Premier League) Hibernian vs Rangers
                    Setanta Sport Europa 1
                    Sport 1 Romênia
                    Sport 2 Hungria
                    15:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Sérvia-Montenegro - Prva Liga) OFK Belgrado vs Borac Cacak
                    RTS 2 Sérvia
                    16:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Áustria - T-Mobile Bundesliga) SK Rapid Wien vs SK Sturm Graz
                    ORF 1
                    Premiere Áustria
                    16:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Ucrânia - Vyscha Liga) A Leste Mariupol vs Arsenal
                    Inter +
                    16:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Russia - Premier Liga) Rubin Kazan vs Fudbolski Klub Moskva
                    Novasports 3
                    NTV + Futebol
                    Anel TV
                    Show Sport 4
                    Sky Calcio 10
                    Sport Klub + Sérvia
                    Sportmania
                    Telekanal Sport
                    16:45 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Polônia - I. Liga) Śląsk Wroclaw vs Miejski Klub Sportowy Cracovia
                    Orange Sports Polska
                    16:45 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Polônia - I. Liga) SLK Lotz vs Lech Poznan
                    C + Sport Polônia
                    Canal + Sport HD Polska
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Inglaterra - Premier League) Wigan Athletic vs Manchester City
                    C + Sport França
                    Canal + Sport 2 Escandinávia
                    Canal + Sport 1 Noruega
                    Canal + Sport 2 Dinamarca
                    Canal + Sport 2 Finlândia
                    Canal + Sport 2 Noruega
                    Diema
                    Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                    Eurosport 2 Ro / Hu
                    Fox Soccer Channel
                    G Sports 1
                    Galaxie Sport
                    Oi Futebol
                    Novasports 2
                    NTV + Futebol
                    NTV + Sport HD
                    RTS 2 Sérvia
                    ShowSports 1
                    ShowSports 2
                    Sky Calcio 9
                    Sky Sport 3 Itália
                    Sky Sport Italia 2 HD
                    Super Sky Calcio
                    SporMax
                    Sport 1 NL
                    Sport 1 UKR
                    Sport HD (Ucrânia)
                    SuperSport 3 SA
                    Sim Sport 2
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga I) Karlsruher vs VfL Wolfsburg
                    Arena Bundesliga 2
                    Prem Sport Portal
                    Premiere HD
                    Sport 2 UKR
                    Sport Klub Hungria
                    Sport Klub Polônia
                    Sport Klub Ro
                    TPS Star
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Alemanha - Bundesliga I) Eintracht Frankfurt vs Armenia Bielefeld
                    Arena Bundesliga 1
                    Digit Alb Premium 3 (SuperSport 3)
                    Dubai Sports 1
                    Novasports 4
                    Prem Sport Portal
                    Sport Klub Hu +
                    Sport Klub + Sérvia
                    Sport TV 2 (Dinamarca)
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (França - Ligue 1) Valenciennes vs Toulouse
                    A la carte 2
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (França - Ligue 1) AS Mônaco vs Lille
                    A la carte 1
                    Digit Alb Premium 4 (SuperSport 4)
                    Novasports 6
                    NTV + On-Line
                    Sport 1 CZ
                    Sport 1 Romênia
                    Sport Klub Sérvia
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Racing Santander vs RCD Mallorca
                    ESPN BRASIL
                    ESPN Pacífico
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) vs Numancia Osasuna
                    Taquilla 0
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Málaga vs Real Valladolid
                    Taquilla 0
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Athletic Bilbao x Getafe
                    Taquilla 0
                    Sport-expressam
                    Digit ALB
                    JC Sport 2
                    Boom Sport (Romênia)
                    Kohavision TV
                    Oi Sports2 (Nigéria)
                    TV2 Sport 5 (Noruega)
                    17:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Almeria vs Recreativo Huelva
                    Taquilla 0
                    17:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Hungria - Ungaria liga NB1) vs MTK Hungaria Nyiregyhaza
                    Sport 2 Hungria
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Grécia - Liga Nacional) Skoda Xanthi vs Thrasivoulos
                    Alfa TV Chipre
                    ERT Sat
                    NET Nova
                    Polsat Sport extra
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Grécia - Liga Nacional) Panionios vs AEK
                    Novasports 1
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Noruega - Eliteserien) Valerenga Oslo vs Viking FK
                    Novasports 3
                    4 Sport TV2
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Noruega - Eliteserien) Ham-Kam Fotball vs FK Bodo / Glimt
                    2 Sport TV 2
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Noruega - Eliteserien) Fredrikstad vs Stromsgodset
                    2 Sport TV 2
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Noruega - Eliteserien) SK Brann vs Lyn
                    Sport TV2
                    18:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Suécia - Allsvenskan) Kalmar FF vs Elfsborg
                    Canal + Sport 1 Dinamarca
                    Canal + Sport 1 Finlândia
                    Canal + Sport 1 Noruega
                    Canal + Sport 1 Sverige
                    Canal + Sport HD Escandinávia
                    18:15 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Russia - Premier Liga) Fudbolski Klub Terek vs Khimki
                    NTV + Futebol
                    19:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Valência vs Deportivo La Coruna
                    Al Jazeera Sports +2
                    Boom Sport
                    Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                    Fox TV Sérvia
                    Oi Futebol
                    Novasports 2
                    NTV Spor
                    NTV + Futebol
                    Sky Calcio 9
                    Sky Sports 1
                    Super Sky Calcio
                    Sport 1 CZ
                    Sport 1 Hungria
                    Sport 1 NL
                    Sport 1 UKR
                    Sport 2 UKR
                    Sport 5 + Live
                    Sport TV2
                    Sport +
                    SuperSport 7 SA
                    Taquilla 1
                    4 Sport TV
                    5 Sport TV2
                    20:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Turquia - Super Lig) Galatasaray vs Konyaspor
                    Lig TV
                    Lig Tv HD
                    20:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Noruega - Eliteserien) Aalesund vs Rosenborg BK
                    TV2 Noruega
                    20:15 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Grécia - Liga Nacional) PAOK vs Aris
                    Novasports 1
                    20:30 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Itália - Serie A) vs AC Milan Inter
                    Al Jazeera Sports 1
                    C + Fútbol (Deporte 1)
                    C + Sport Polônia
                    Canal + Sport 1 Dinamarca
                    Canal + Sport 1 Finlândia
                    Canal + Sport 1 Noruega
                    Canal + Sport 1 Escandinávia
                    Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                    SuperSport DigitAlb HD 1
                    ESPN BRASIL
                    ESPN Pacífico
                    Fox Soccer Channel
                    G Sports 1
                    HRT 2
                    Kohavision TV
                    Novasports 3
                    NTV Turquia
                    OBN
                    RAI Italia 3 África
                    Sky Calcio 1
                    Sky Sport 1 Itália
                    HD 1 Sky Sport Italia
                    Sport 1 NL
                    Sport 2 Hungria
                    Sport TV
                    Telekanal Sport
                    ETI 2
                    TV7 Bulgária
                    Sim Sport 2
                    21:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (França - Ligue 1) Girondins deBordeaux vs Saint-Etienne
                    C + França
                    Canal + HD
                    Digit Alb Premium 3 (SuperSport 3)
                    NTV + Sport HD
                    Setanta Sport Europa 2
                    Sport Klub + Sérvia
                    21:00 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Espanha - Primera Division) Atlético Madrid vs Sevilla
                    Al Jazeera Sports +2
                    Boom Sport
                    C + Espanha
                    C + Sport 2 Polônia
                    Canal + HD Espanha
                    Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                    Digite Sérvia
                    ESPN +
                    Oi Futebol
                    Novasports 2
                    NTV Spor
                    NTV + On-Line
                    Prem Sport Portal
                    Sky Calcio 2
                    Sky Sport 3 Itália
                    Sky Sports 1
                    Sky Sports HD 1 UK
                    Sport 1 UKR
                    Sport 2 UKR
                    Sport 5 + Live
                    Sport Klub Hungria
                    Sport +
                    SuperSport 7 SA
                    4 Sport TV
                    Sport TV2
                    21:15 cet
                    Campeonato Nacional Match
                    (Portugal - Superliga) Trofense vs Guimarães
                    Anel TV
                    SporMax
                    Sport TV
                    SuperSport Maximo
                    ---------------------------
                    Major Soccer League E.U.A. 2008
                    04:30 CD Chivas -: - Kansas City Wizards
                    Fox Sports middleeast
                    Fox Soccer Channel
                    Fox Türkiye

                    México Apertura League 2008
                    19:00 Toluca -: - Santos Laguna
                    Estrellas Europa

                    Checo Gambrinus Liga 2008/2009
                    20:00 SK Slavia Praga -: - Sigma Olomouc
                    CT4 Sport

                    Brasil Brasileiro League 2008
                    21:00 Nautico -: - Palmeiras
                    Tv Capixaba
                    São Paulo -: - Cruzeiro
                    C + Deporte 3
                    Digit ALB
                    Sport Klub (Polska)
                    TV Kosava (Sérvia)

                    "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                    Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                    Yorum


                    • #11
                      Konu: diariamente futebol

                      A partir de correspondências: 30 de setembro de 2008

                      15:30 cet
                      Futsal Campeonato do Mundo FIFA 2008
                      Brasil vs Japão
                      ART Sport 5
                      Itália vs Tailândia
                      ART Sport 6
                      Cuba vs Ilhas Salomão
                      ART Sport 5
                      Paraguai vs Estados Unidos
                      ART Sport 6

                      18:00 cet
                      Europeean Championship Match (Taça UEFA) Hertha BSC vs St patricks atlético
                      DSF Sport
                      RTÉ Two
                      18:00 cet
                      Europeean Championship Match (Taça UEFA) CSKA Moscou vs Slaven Koprivnica
                      HRT 2
                      18:30 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Zenit St. Petersburg vs Real Madrid
                      A la carte 7
                      Antena 3 TV
                      ART Sport 3
                      B-92
                      ESPN Atlântico
                      ESPN BRASIL
                      ESPN Israel
                      ESPN Pacífico
                      Novasports 2
                      nSport HD
                      Prem Sport Portal
                      Setanta Sport Irlanda
                      Sigma Sports1
                      Sky Calcio 8
                      Sky Sport 1 Itália
                      Sky Sports 2
                      Sport 5
                      Desporto N
                      Desporto RO
                      Sport TV
                      Star TV
                      Telekanal Sport
                      Sport TV 2 (Dinamarca)
                      Viasat Sport 1
                      19:45 cet
                      Campeonato Nacional Match
                      (Suécia - Allsvenskan) Malmo FF vs Helsingborg
                      4 Sport TV
                      20:30 cet
                      Copa do jogo Salernitana vs Sassuolo
                      Conto TV
                      Sport Klub Ro
                      Sport Klub Sérvia
                      SuperSport 7 SA
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Villarreal vs Celtic
                      A la carte 6
                      C Espanha
                      ESPN2 Caraíbas
                      Novasports 3
                      Prem Sport Portal
                      Scottish TV Leste
                      Setanta Sport Irlanda
                      Sky Calcio 5
                      Sky Sports 2
                      Sky Sports HD 2 UK
                      Sport 3 UKR
                      SuperSport 5 SA
                      Viasat Sport 3
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) B. Munchen vs Olympique Lyonnais
                      2BE
                      Arryadia 2
                      ART Sport 5
                      B-92
                      BHT 1
                      BTV
                      1 Campeões
                      CT-2
                      HRT 2
                      Novasports 1
                      nSport HD
                      NTV Sport
                      Prem Sport Portal
                      Premiere HD
                      Rustavi 2
                      SF-2
                      Sigma Sports1
                      Sky Calcio 3
                      Sky Sport Italia 2 HD
                      Sky Sport Xtra
                      Sky Sports HD 3 UK
                      Sport 1 NL
                      Desporto RO
                      Sport TV
                      TF 1
                      TF1 HD
                      ETI 2
                      TSR 2
                      Sport TV 2 (Dinamarca)
                      Sport TV 2 (Dinamarca) HD
                      TV 6 Letónia
                      Viasat Sport 2
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Fiorentina vs Steaua Bucareste
                      A la carte 1
                      5 Campeões
                      Prem Sport Portal
                      Pro TV
                      Sky Calcio 2
                      Sky Sport 16:9
                      HD 1 Sky Sport Italia
                      Sky Sports 3
                      Sportmania
                      Viasat Xtra 2
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Fenerbahce vs Dínamo Kiev
                      A la carte 3
                      4 Campeões
                      Futebol Smart
                      Prem Sport Portal
                      Sky Calcio 7
                      Star TV
                      Telekanal Sport
                      Tèt
                      Viasat Xtra 3
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) vs Juventus bate Borisov
                      A la carte 4
                      ART Sport 2
                      3 Campeões
                      Novasports 6
                      NTV esporte clássico
                      Prem Sport Portal
                      Sky Calcio 1
                      Sky Sport 1 Itália
                      Sport 5
                      SuperSport 6 SA
                      Viasat Xtra 1
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Arsenal vs FC Porto
                      A la carte 2
                      ART Sport 1
                      Canal Espanha HD
                      Campeões 2
                      CT4 Sport
                      ESPN 2
                      ESPN
                      ETV
                      ITV 1
                      Novasports 2
                      NTV on-line
                      Prem Sport Portal
                      RTP 1
                      Setanta Sport Europa 1
                      Sigma Sports1
                      Sky Calcio 6
                      Sport 2 UKR
                      Desporto N
                      SuperSport 3 SA
                      TV 6 Hungria
                      UlsterTV
                      Viasat Sport 1
                      Viasat Sport HD
                      20:45 cet
                      Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Aalborg BK vs Manchester United
                      A la carte 5
                      ART 6 desporto
                      ART Sport 6
                      ESPN 2
                      ESPN BRASIL
                      ESPN Pacífico
                      ITV 4
                      Novasports 4
                      Prem Sport Portal
                      RTÉ Two
                      Sky Calcio 4
                      Sport 5
                      Sport TV2
                      TV3
                      TV6 Suécia
                      Viasat 4

                      "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                      Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                      Yorum


                      • #12
                        Konu: diariamente futebol

                        A partir de correspondências: 1 º de outubro de 2008

                        15:00 cet
                        Copa do jogo Bolonha vs Ascoli Calcio 1898
                        Conto TV
                        Sport Klub Ro
                        Sport TV
                        20:30 cet
                        A Copa do jogo Torino vs S Livorno
                        Conto TV
                        20:30 cet
                        Copa do jogo Atalanta x Lazio
                        Conto TV
                        Sport Klub Ro
                        SuperSport 7 SA
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) CFR Cluj vs Chelsea
                        A la carte 1
                        ART Sport 3
                        3 Campeões
                        Prem Sport Portal
                        Pro TV
                        Setanta Sport Irlanda
                        Sky Calcio 3
                        Sky Sport Xtra
                        Sky Sports HD 3 UK
                        Sport 5
                        Sport TV2
                        SuperSport 5 SA
                        Viasat Sport 2
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Girondins deBordeaux vs AS Roma
                        ART Sport 1
                        C desporto França
                        1 Campeões
                        Novasports 6
                        Prem Sport Portal
                        Sky Calcio 2
                        Sky Sport 3 Itália
                        Sky Sport Italia 2 HD
                        Sport 3 UKR
                        Desporto N
                        Desporto RO
                        Sportmania
                        Viasat Sport 3
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Anorthosis FC vs Panathinaikos
                        A la carte 2
                        4 Campeões
                        NET Nova
                        Prem Sport Portal
                        Rustavi 2
                        Sigma TV
                        Sky Calcio 4
                        Viasat Xtra 4
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Shakhtar Donetsk vs FC Barcelona
                        A la carte 5
                        ART 6 desporto
                        ART Sport 6
                        C Espanha
                        ESPN Atlântico
                        ESPN BRASIL
                        HRT 2
                        Novasports 2
                        NTV Sport
                        Prem Sport Portal
                        Sigma Sports1
                        Sky Calcio 5
                        Sport 5
                        TRK Ukraina
                        Viasat Xtra 2
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Atlético Madrid vs Olympique Marseille
                        C França
                        Canal 2 Espanha
                        Canal Espanha HD
                        CNN Türk
                        CT-2
                        ESPN 2
                        ESPN
                        Novasports 4
                        Prem Sport Portal
                        Sky Calcio 8
                        Sport 1 NL
                        Sport 2 UKR
                        Sport 5
                        STV 3 Eslováquia (Trojka)
                        Viasat Sport 3
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Sporting vs FC Basel
                        A la carte 4
                        5 Campeões
                        Prem Sport Portal
                        SF-2
                        Sky Calcio 6
                        Sport TV
                        ETI 2
                        TSR 2
                        Viasat Xtra 1
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Liverpool vs PSV Eindhoven
                        2BE
                        ART Sport 5
                        2 Campeões
                        ESPN 2
                        ESPN Pacífico
                        ESPN2 Caraíbas
                        ETV
                        M 1
                        Nederland 3
                        Novasports 3
                        nSport HD
                        Prem Sport Portal
                        RTÉ Two
                        Sigma Sports1
                        Sky Calcio 7
                        Sky Sports 2
                        HD britânica Sky Sports 2
                        Sport 1 UKR
                        Desporto
                        SuperSport 3 SA
                        Telekanal Sport
                        TV 6 Letónia
                        TV3
                        TVP 2
                        Viasat 4
                        Viasat Sport 1
                        20:45 cet
                        Europeean Championship Match (UEFA Champions League) Inter vs Werder Bremen
                        A la carte 3
                        ART Sport 2
                        BTV
                        nSport HD
                        NTV esporte clássico
                        ORF 1
                        ORF HD
                        Prem Sport Portal
                        Premiere HD
                        RAI Due
                        SAT.1 Alemanha
                        Sky Calcio 1
                        Sky Sport 16:9
                        HD 1 Sky Sport Italia
                        Star TV
                        SuperSport 6 SA
                        Tèt
                        Sport TV 2 (Dinamarca)
                        Sport TV 2 (Dinamarca) HD
                        TV6 Suécia

                        "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                        Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                        Yorum


                        • #13
                          Konu: diariamente futebol

                          A partir de correspondências: 2 de outubro de 2008

                          15:40 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Wisla Cracóvia vs Tottenham Hotspur
                          Al Jazeera Sports 1
                          Cinco
                          Meta TV1
                          MegaSport
                          Setanta Sport Irlanda
                          TVP 2
                          16:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Rapid Bucareste vs VfL Wolfsburg
                          DSF Sport
                          TVR 1
                          18:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Spartak Moscou vs BANIK Ostrava
                          Al Jazeera Sports 1
                          MegaSport
                          Telekanal Sport
                          TV3 +
                          18:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Fbk Kaunas vs Sampdoria
                          La 7
                          18:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Unirea Urziceni vs Hamburger SV
                          Telesport RO
                          18:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Partizan Beograd vs FC Timisoara
                          Boom Sport
                          18:00 cet
                          Coppa Italia Génova vs Ravenna
                          7 TV
                          Conto TV
                          Sport Klub Ro
                          Sport Klub Sérvia
                          SuperSport 7 SA
                          18:15 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Schalke 04 vs APOEL Nicósia
                          Polsat Sport
                          ZDF
                          18:15 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Lech Poznan vs FK Austria Wien
                          ORF 1
                          TVP 2
                          TVP HD
                          18:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Kalmar FF vs Feyenoord
                          Nederland 3
                          4 Sport TV
                          18:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Levski Sofia vs MSK Zilina
                          Bulgária TV
                          STV 3 Eslováquia (Trojka)
                          18:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Rosenborg BK vs Brondby IF
                          TV2 Zebra
                          TV3 +
                          19:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Saint-Etienne vs Ginasio Tel Aviv
                          Sport 5
                          Sport +
                          19:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Galatasaray vs Bellinzona
                          D SPOR
                          ETI 2
                          19:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Metalist Kharkiv vs Besiktas
                          Lig TV
                          19:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) FC Vaslui vs Slavia Praha
                          TVR 1
                          19:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Dínamo Bucareste vs NEC
                          Kanal D ro
                          TV Gelderland
                          19:40 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Standard Liége vs Everton
                          Cinco
                          Gol TV
                          Setanta Sport Irlanda
                          Sim Sport 1
                          20:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Twente vs Stade Rennais
                          Eurosport França
                          TV Oost
                          20:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Heerenveen vs Vitória Futebol Clube de Setúbal
                          Omrop Fryslân Televisie
                          20:15 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) FC Zurique vs AC Milão
                          Al Jazeera Sports +2
                          HD Suisse
                          MegaSport
                          Odeon TV
                          Polsat Sport
                          SF-2
                          Sport 1 UKR
                          ETI 2
                          TSR 2
                          20:15 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Sparta Praha vs Dinamo Zagreb
                          CT4 Sport
                          HRT 2
                          20:15 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Artmedia Petrzalka vs Sporting Clube de Braga
                          STV 3 Eslováquia (Trojka)
                          20:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Ajax Amsterdam vs Borac Cacak
                          Nederland 3
                          20:30 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Wüstenrot Salzburg vs Sevilla
                          La ***ta
                          ORF 1
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Benfica vs Napoli
                          Al Jazeera Sports 1
                          Conto TV
                          Direct 8
                          ESPN BRASIL
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Udinese vs Bor. Dortmund
                          Al Jazeera Sports 3
                          Polsat Sport extra
                          Sport 2 UKR
                          ZDF
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Motherwell vs Associação Desportiva Nancy Lorraine
                          BBC1 Escócia
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) FC København vs Fudbolski Klub Moskva
                          Telekanal Sport
                          TV3 +
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Club Brugge vs BSC Young Boys
                          2BE
                          SF-2
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Manchester City vs Omonia Nicósia
                          Boom Sport
                          ITV 4
                          Novasports 1
                          ShowSports 1
                          Sim Sport 2
                          20:45 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Benfica vs Futebol Clube Nordsaelland
                          ANT 1
                          21:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Paris SG vs Kayserispor
                          C + Sport França
                          21:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Aston Villa vs Litex Lovech
                          ShowSports 2
                          Sport Klub Ro
                          Sport Klub + Sérvia
                          SuperSport 5 SA
                          Sim Sport 1
                          21:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Deportivo La Coruna x SK Brann
                          TV2 Zebra
                          22:00 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Valência vs Maritimo
                          La ***ta
                          22:35 cet
                          Europeean Championship Match (Taça UEFA) Guimarães vs Portsmouth
                          Cinco
                          Gol TV
                          MegaSport
                          Setanta Sport Irlanda
                          Sport 1 UKR
                          ---------------------------
                          Copa Sul-americana 2008
                          00:15 River Plate - Argentina -: - Defensor - Uruguai
                          C + Deporte 1
                          Setanta Sports 2

                          Sueco League Allsvenskan 2008
                          20:30 Djurgården IF -: - Norrköping
                          Sport-expressam

                          "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                          Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                          Yorum


                          • #14
                            Konu: diariamente futebol

                            Jogos De: 3 de outubro de 2008

                            14:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Roménia - Liga 1) Gaz Metan Medias vs Gloria Buzau
                            SPG 1
                            17:45 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Polônia - I. Liga) vs Jagiellonia Śląsk Wroclaw
                            Orange Sports Polska
                            18:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Alemanha - Bundesliga 2) FSV Frankfurt vs 1860 Munchen
                            Arena Bundesliga 2
                            Prem Sport Portal
                            Sport Klub Sérvia
                            18:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Alemanha - Bundesliga 2) Rot-Weiss Oberhausen vs Augsburg
                            Arena Bundesliga 3
                            Prem Sport Portal
                            18:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Alemanha - Bundesliga 2) SC Freiburg vs Duisburg
                            Arena Bundesliga 1
                            Prem Sport Portal
                            Sport Klub Hungria
                            Sport Klub Polônia
                            Sport Klub Sérvia
                            18:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Ucrânia - Vyscha Liga) Metalurg Donetsk vs A Leste Mariupol
                            Inter
                            MegaSport
                            18:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Roménia - Liga 1) vs FC Arges Universitatea Craiova
                            SPG 1
                            19:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Hungria - Ungaria liga NB1) BFC Siofok vs Honvéd Budapesta
                            Duna TV
                            20:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Polônia - I. Liga) Arka Gdynia Sportowa Spolka Akcynia vs Lechia Gdansk
                            C Sport Polônia
                            Canal desporto HD Polska
                            20:00 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Polônia - I. Liga) Miejski Klub Sportowy Cracovia vs Polonia Bytom
                            Orange Sports Polska
                            20:30 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Alemanha - Bundesliga I) vs Armenia Bielefeld Karlsruher
                            Alfa TV Chipre
                            Arena Bundesliga Home
                            CT4 Sport
                            Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                            Dubai Sports 1
                            Gol TV
                            Novasports 2
                            Prem Sport Portal
                            Premiere HD
                            Setanta Sport Europa 1
                            Sky Sport 1 Itália
                            Sky Sport 16:9
                            Super Sky Calcio
                            Sport Klub Hungria
                            Sport Klub Polônia
                            Sport Klub Ro
                            Sport Klub Sérvia
                            SportKlub Hrvatska
                            Sport TV 2 (Dinamarca)
                            20:30 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Áustria - T-Mobile Bundesliga) Josko Fenster Ried vs SV Mattersburg
                            Premiere Áustria
                            Sport Klub Hu
                            Sport Klub Sérvia
                            20:45 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Holanda - Holland Casino Eredivisie) AZ vs Sparta Roterdão
                            Eredivisie Live 1
                            20:45 cet
                            Campeonato Nacional Match
                            (Itália - Serie B) Bari vs Mantova
                            A La 7 Cartapiu
                            Sky Calcio 1
                            -----------------------------
                            Major Soccer League E.U.A. 2008
                            03:00 Dallas CF -: - San Jose EQ
                            Sky Sport 1
                            SuperSport 1
                            Sport Klub (Polska)
                            Sport Klub (Hungria)

                            Futsal Campeonato do Mundo FIFA 2008
                            15:30 Egito -: - Argentina
                            ART Sport 5
                            Líbia -: - Espanha
                            ART Sport 6
                            17:30 Ucrânia -: - Guatemala
                            ART Sport 5
                            República Checa -: - Uruguai
                            ART Sport 6

                            Catar estrelas da Liga 2008/2009
                            17:00 Al-Khor -: - Vila do Conde
                            AL-AL-Kaas e Dawri Channel
                            Al-Wakra -: - Al-Sailiya
                            AL-AL-Kaas e Dawri Channel
                            19:00 Catar -: - Al-Sadd
                            JC Sport 1
                            AL-AL-Kaas e Dawri Channel

                            Áustria Erste Divisão 2008/2009
                            18:00 Leoben -: - FC Lustenau
                            Premiere Áustria
                            A. Lustenau -: - St. Pölten
                            Premiere Áustria
                            Wacker Tirol -: - Vocklabruck
                            Premiere Áustria
                            Salzburgo Am. -: - Áustria W. Am.
                            Premiere Áustria
                            Grodig -: - Gratkorn
                            Premiere Áustria

                            Irlanda Premier League 2008
                            20:35 Finn harpas -: - São Patrício
                            A RTE Network 2

                            Africano Confederação Copa 2008
                            22:00 Inter - Angola -: - Club Sportif Sfaxien - Tunísia
                            ART Sport

                            "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                            Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                            Yorum


                            • #15
                              Konu: diariamente futebol

                              A partir de correspondências: 25 de outubro de 2008

                              12:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Russia - Premier Liga) Rubin Kazan vs Kryliya Sovetov
                              NTV + Sport Classic
                              12:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Russia - Premier Liga) vs Khimki Energia V.
                              NTV + Futebol
                              13:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Inglaterra - Premier League) Everton vs Manchester United
                              C + Sport Polônia
                              Canal + Sport 1 Dinamarca
                              Canal + Sport 1 Finlândia
                              Canal + Sport 1 Noruega
                              Canal + Sport 1 Sverige
                              Diema
                              Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                              Eurosport 2 Ro / Hu
                              Galaxie Sport
                              Oi Futebol
                              Pink Montenegro
                              Prem Sport Portal
                              Croácia RTL
                              RTS 2 Sérvia
                              Show Sport 4
                              Sky Calcio 1
                              Sky Sport 1 Itália
                              SporMax
                              SporMax HD
                              Sport 1 UKR
                              SuperSport 3 SA
                              13:45 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Inglaterra - Premier League) Sunderland vs Newcastle United
                              Canal + Sport extra
                              Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                              Gol TV
                              Oi Esportes
                              ShowSports 1
                              ShowSports 2
                              Sky Calcio 2
                              Sky Sports 1
                              Sky Sports HD 1 UK
                              Super Sky Calcio
                              Sport 2 UKR
                              Sport HD (Ucrânia)
                              SuperSport 5 SA
                              14:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Russia - Premier Liga) Spartak Moscou vs Fudbolski Klub Terek
                              NTV + Futebol
                              Telekanal Sport
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) vs Vicenza Sassuolo
                              RAI Italia 3 África
                              Sky Calcio 9
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) Mantova vs Parma
                              Sky Calcio 5
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) Modena vs Brescia
                              Sky Calcio 6
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) vs Bari Grosseto
                              Sky Calcio 7
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) vs Salernitana Ancona
                              Sky Calcio 8
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) A S Livorno vs Rimini
                              Sky Calcio 10
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) Treviso Football Club vs Piacenza
                              Sky Calcio 11
                              15:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie B) Ascoli Calcio 1898 vs Cittadella
                              Sky Calcio 12
                              15:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Alemanha - Bundesliga I) B. Munchen vs VfL Wolfsburg
                              Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                              SuperSport DigitAlb HD 1
                              Gol TV
                              Prem Sport Portal
                              Sky Calcio 1
                              Sky Sport 1 Itália
                              Sport 1 CZ
                              Sport 1 UKR
                              Sport Klub Sérvia
                              15:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Alemanha - Bundesliga I) Energie Cottbus vs Eintracht Frankfurt
                              Prem Sport Portal
                              15:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Alemanha - Bundesliga I) Hannover 96 x Werder Bremen
                              Digit Alb Premium 5 (SuperSport 5)
                              Prem Sport Portal
                              Sport Klub + Sérvia
                              15:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Alemanha - Bundesliga I) vs Karlsruher Borussia Monchengladbach
                              Prem Sport Portal
                              15:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Alemanha - Bundesliga I) Schalke 04 vs Armenia Bielefeld
                              Prem Sport Portal
                              16:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Inglaterra - Premier League) West Bromwich A. vs Hull City
                              Canal + Sport 1 Dinamarca
                              Canal + Sport 1 Finlândia
                              Canal + Sport 1 Noruega
                              Canal + Sport 1 Sverige
                              Prima TV checo
                              Setanta Sport Irlanda
                              Showtime Extreme Sports
                              Super Sky Calcio
                              SporMax
                              Sport 2 UKR
                              SuperSport 3 SA
                              16:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Russia - Premier Liga) Shinnik Yaroslavl vs Spartak Nalchik
                              NTV + Futebol
                              18:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie A) Siena vs Catania
                              Al Jazeera Sports 1
                              Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                              RAI Italia 3 África
                              Sky Calcio 1
                              Sport 1 CZ
                              Telekanal Sport
                              18:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Turquia - Super Lig) Fenerbahce vs Bursaspor
                              C + Fútbol (Deporte 1)
                              Lig TV
                              Lig Tv HD
                              18:20 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Inglaterra - Championship) Reading Football Club vs Queens Park Rangers
                              Polsat Sport extra
                              Anel TV
                              ShowSport 3
                              Sky Sports 1
                              Sky Sports HD 1 UK
                              Sport 1 Hungria
                              Sport Klub + Sérvia
                              18:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Inglaterra - Premier League) Blackburn Rovers vs Middlesbrough
                              Canal + Sport 2 Dinamarca
                              Canal + Sport 2 Finlândia
                              Canal + Sport 2 Noruega
                              Canal + Sport 2 Suécia
                              Diema 2
                              Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                              Eurosport 2 Ro / Hu
                              Galaxie Sport
                              Gol TV
                              Oi Futebol
                              Pink Montenegro
                              RTS 2 Sérvia
                              Setanta Sport Europa 1
                              Setanta Sport Irlanda
                              ShowSports 1
                              ShowSports 2
                              Sky Calcio 2
                              Sky Sport 3 Itália
                              Super Sky Calcio
                              SporMax
                              Sport 1 UKR
                              SuperSport 3 SA
                              TV Moçambique
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) AJ Auxerre vs Olympique Lyonnais
                              A la carte 1
                              Kuwait TV3
                              Arábia Esportes (Al Riyadiyah)
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) Le Havre vs Valenciennes
                              A la carte 2
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) Lille vs Caen
                              A la carte 3
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) Lorient vs FC Nantes
                              A la carte 4
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) Nice vs Girondins deBordeaux
                              A la carte 5
                              19:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) vs Stade Rennais Le Mans
                              A la carte 6
                              Digit Alb Premium 3 (SuperSport 3)
                              19:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Portugal - Superliga) Belenenses vs Guimarães
                              Sport TV
                              20:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Espanha - Primera Division) Osasuna vs Real Betis
                              Al Jazeera Sports +2
                              Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                              Oi Sports 2
                              Sky Calcio 3
                              Sky Sport Xtra
                              Sport 1 CZ
                              Sport TV2
                              Taquilla 1
                              20:30 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Itália - Serie A) Juventus vs Torino
                              Al Jazeera Sports 1
                              C + Fútbol (Deporte 1)
                              C + Sport Polônia
                              Canal + Sport HD Polska
                              Digit Alb Premium 1 (SuperSport 1)
                              SuperSport DigitAlb HD 1
                              NTV Spor
                              RAI Italia 3 África
                              Sky Calcio 1
                              Sky Sport 1 Itália
                              Sport 1 UKR
                              Sport 2 Hungria
                              Telekanal Sport
                              21:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (França - Ligue 1) Toulouse vs AS Mónaco
                              Digit Alb Premium 3 (SuperSport 3)
                              Galaxie Sport
                              Orange Foot
                              Arábia Esportes (Al Riyadiyah)
                              Sport 1 Romênia
                              Sport Klub + Sérvia
                              22:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Portugal - Superliga) FC Porto vs Leixões
                              Digit Alb Premium 4 (SuperSport 4)
                              Gol TV
                              Sport TV
                              Esportes max
                              22:00 cet
                              Campeonato Nacional Match
                              (Espanha - Primera Division) FC Barcelona vs Almeria
                              Al Jazeera Sports +2
                              Digit Alb Premium 2 (SuperSport 2)
                              Oi Futebol
                              La ***ta
                              NTV Turquia
                              Sky Calcio 2
                              Sky Sport Xtra
                              Sport 1 CZ
                              Sport 2 UKR
                              TV Canaria

                              "Ben Dostlarımı Ne Kalbimle Ne de Aklımla Severim.Olur ya Kalp Durur Akıl Unutur.
                              Ben Dostlarımı Ruhumla Severim.O ne durur,ne de unutur"...Hz.Mevlana






                              Yorum

                              İşlem Yapılıyor
                              X